понедельник, 19 октября 2009 г.

двум милым дамам

сегодня выкладываю две открытки. обе на день рождения и обе сделаны в один день - производительность на меня непохожая:) первая открытка для молодой женщины. ее мне описали как абсолютно позитивного человека - просили что-нибудь романтическое. как впрочем и для второй. здесь я наконец попробовала использовать ткань. сложила ее так, чтобы создать побольше складок и "примяла" ее к основе с помощью машинной строчки. картинка распечатана на принтере. из материалов я использовала скрапбумагу, два самодельных фона (делала с помощью дистрессинговых чернил), страница из книги, прозрачная белая ткань, золотистая лента, машинная строчка и немного тутовой бумаги белого цвета.
вторая открытка для молодой девушки на девятнадцатилетие от любящих родителей. здесь вообще нет скарпбумаги - под картинку из моих запасов ничего не подошло. поэтому здесь использованы самодельные фоны, тутовая бумага, совсем чуть-чуть самодельной бумаги - подложка для надписи. ленты цвета шарфа с картинки, бусины из старых запасов, самодельный цветок с очень, на мой взгляд, красивой пуговицей внутри (пыталась имитировать пионы на голове девушки) и немного машинной строчки. вроде все. долго мучилась с надписью. не могла ни форму придумать ни место на открытке подобрать... но вроде в итоге смотрится нормально.
основа для обеих открыток - бумага для пастели СОНЕТ.

4 комментария:

  1. Совершенно случайно вышла на блог.
    Как мне все понравилось. Для меня это очень сложно в моем понимании это такие несочетаемые материалы - я имею в виду ваши альбомы.
    Но как они в конечном счете выглядят интересно,разглядывала и еще буду разглядывать, понравилось неимоверно, прямо вся осталась
    в восторге.
    А открытки это чудо.
    Обе понравились, обе замечательные.
    Надеюсь у вас заказать потом себе в коллекцию парочку таких чудесных открыток - так мне нравятся такие женские образы....
    Я коллекционирую открытки - заходите в мой блог,
    посмотрите на мою коллекцию, надеюсь что скоро
    и ваши открыточки там будут.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое за такие замечательные слова и похвалу!! мне очень очень приятно)))) а открытки без проблем сделаю)))

    ОтветитьУдалить
  3. Рада что сделаете открытки.
    Картинки можно такие же для меня важен только размер, он не должен быть большим - размер
    открытки 10 на 15, 12 на 15, самый большой 15 на 15 это из-за хранения в альбомах.
    Живу в Архангельске. Пишите на эмейл он есть в профиле

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить